Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Newsletter-Icon

Newsletter

Melde dich zu unserem Newsletter an!

Vorstand

Vorsitzender: Stefan Kalmbach
Vorsitzender
Stefan Kalmbach
E-Mail
vorsitzender@lossburg.dlrg.de
stv. Vorsitzender / Clubraumwart: Manfred Völker
stv. Vorsitzender / Clubraumwart
Manfred Völker
E-Mail
stv.Vorsitzender@Lossburg.DLRG.de
Leiter Wirtschaft und Finanzen (WuF) / Mitgliederwesen: Holger Haas
Leiter Wirtschaft und Finanzen (WuF) / Mitgliederwesen
Holger Haas
E-Mail
WuF@Lossburg.DLRG.de
Leiter Einsatz / Webmaster: Marco Fischer
Leiter Einsatz / Webmaster
Marco Fischer
E-Mail
leiter.einsatz@lossburg.dlrg.de
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit (LdÖ): Vanessa Vogt
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit (LdÖ)
Vanessa Vogt
E-Mail
OEKA@Lossburg.DLRG.de
Schriftführer / Gerätewart: Mike Bester
Schriftführer / Gerätewart
Mike Bester
E-Mail
Mike.Bester@Lossburg.DLRG.de
Jugendleiterin / Beisitzer: Benita Schwenk
Jugendleiterin / Beisitzer
Benita Schwenk
E-Mail
Benita.Schwenk@Lossburg.DLRG.de
Jugendleiter: Cedric Schwenk
Jugendleiter
Cedric Schwenk
E-Mail
Cedric.Schwenk@Lossburg.DLRG.de
Beisitzer: Marlen Schmid
Beisitzer
Marlen Schmid
E-Mail
marlen.schmid@lossburg.dlrg.de
Beisitzer: Ingmar Schmid
Beisitzer
Ingmar Schmid
E-Mail
Ingmar.Schmid@Lossburg.DLRG.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing